Хранение монет в ячейке банка

Здесь можно писать и читать отзывы о банках

Хранение монет в ячейке банка

Сообщение Veronika » 05 сен 2013, 13:49

Столкнулась с такой ситуацией – приобрела несколько монет, золотых Победоносцев в банке, сразу же поместила их на хранение в уже имеющуюся ячейку этого же банка. Через примерно полгода, когда возникла необходимость сдать монеты назад, выяснилось, что на одной из них появилось пятнышко ржавчины, и её стоимость, естественно, на порядок снизилась. Можно что-то в этом случае предпринять?
Veronika

Re: Хранение монет в ячейке банка

Сообщение inscriptor » 05 сен 2013, 14:12

А в вашем договоре аренды банковской ячейки что-нибудь написано по поводу возможного возникновения подобных нештатных ситуаций?
Конвертер дат для нумизмата по 26 системам летоисчисления «Creounity Машина Времени»: http://creounity.com/
inscriptor

Сообщение Буркин » 05 сен 2013, 19:47

А монеты, в каком виде были, когда Вы их приобретали?
Возможно, Вам её уже изначально такую подсунули?
Буркин

Сообщение Veronika » 06 сен 2013, 00:56

inscriptor писал(а):А в вашем договоре аренды банковской ячейки что-нибудь написано по поводу возможного возникновения подобных нештатных ситуаций?

Я конечно договор перечитала, но ничего подобного не нашла.

Буркин, на мой взгляд, все было вполне нормально. Я с монетами дело впервые имела, и честно говоря, разочарована подобной ситуацией…..
Veronika

Сообщение inscriptor » 06 сен 2013, 01:27

Veronika, а к представителям самого отделения банка обращались? Они хотя бы как-нибудь прокомментировали случившееся?
Конвертер дат для нумизмата по 26 системам летоисчисления «Creounity Машина Времени»: http://creounity.com/
inscriptor

Сообщение Veronika » 06 сен 2013, 14:44

да, конечно обращалась, я сразу из ячейки отправилась сдавать монеты, мне и сказали что одна не соответствует, и принять её смогут только за меньшую стоимость. Комментариев с их стороны особых не было, они своей вины в данном случае абсолютно никакой не видят...
Veronika

Сообщение inscriptor » 06 сен 2013, 15:30

Можете написать цену золотого Победоносца закупочную, продажную для нормальной монеты и продажную для той монеты с дефектом?
inscriptor

Сообщение Буркин » 06 сен 2013, 16:00

Вероника, монеты в пластиковых футлярах были? Я про это спрашивал. А что за банк, если не секрет?
Буркин

Сообщение Veronika » 07 сен 2013, 00:04

Да все монетки в прозрачных пластиковых колбочках, я их не вскрывала, сразу из зала в ячейку и отправилась. Сбербанк. По поводу стоимости, приобретала в конце прошлого года если не ошибаюсь по 12800 за каждую, сейчас ее сдать можно примерно за 13100, а дефектную они вообще на экспертизу предложили изначально отправить, чтобы определить, насколько её цена снизится.
Veronika

Сообщение Polo-zena » 08 сен 2013, 10:45

Возможно, можно что-то доказать, но больше времени и нервов потратите, а документы то у вас какие-то о том, что вы именно монеты в ячейку закладывали?
Polo-zena

Сообщение Veronika » 08 сен 2013, 21:43

Есть только ордера на покупку монет с датой, ну и запись у них с датой и временем моего посещения ячейки. В общем, то это и все документы. Я думаю, это мне вряд ли поможет, только если сделать выводы и больше не заниматься подобными авантюрами.
Veronika

Сообщение Буркин » 09 сен 2013, 16:55

Даже не знаю, что в таком случае посоветовать можно, только ячейку и другом банке оформить, здесь явно хранить драгоценные вещи, да и бумаги не стоит. У меня в РЗБ ячейка уже длительное время, пара монет действительно ценных там вкупе хранятся, ничего подобного даже близко нет.
Буркин

Сообщение inscriptor » 09 сен 2013, 17:10

Буркин писал(а):Даже не знаю, что в таком случае посоветовать можно, только ячейку и другом банке оформить, здесь явно хранить драгоценные вещи, да и бумаги не стоит. У меня в РЗБ ячейка уже длительное время, пара монет действительно ценных там вкупе хранятся, ничего подобного даже близко нет.

РЗБ -- Русский Земельный Банк?
inscriptor

Сообщение Veronika » 09 сен 2013, 22:42

Если еще решусь на покупку монет, то так и поступлю. :cry: А РЗБ это действительно банк, или какая-то специализированная организация по хранению?
Veronika

Сообщение Буркин » 11 сен 2013, 12:08

inscriptor писал(а):
Буркин писал(а):Даже не знаю, что в таком случае посоветовать можно, только ячейку и другом банке оформить, здесь явно хранить драгоценные вещи, да и бумаги не стоит. У меня в РЗБ ячейка уже длительное время, пара монет действительно ценных там вкупе хранятся, ничего подобного даже близко нет.

РЗБ -- Русский Земельный Банк?

Да, это Русский Земельный Банк
Буркин

След.

Вернуться в Обсуждаем качество сервиса и предоставляемых услуг в различных банках