Котировки продолжаются в рамках слабого восходящего тренда. при этом, котировки стремятся вниз, по направлению к линии поддержки. В целом, по графику можно наблюдать признаки формирования нисходящего тренда, и для этого есть ряд предпосылок.
На этой неделе котировки проходили в пользу JPY. После того, как рынок негативно отреагировал на решение Банка Японии оставить учетную ставку на прежнем уровне, ситуация изменилась. Новые отчеты по экономике Японии поддерживают иену и позволяют укрепляться по отношению к NZD. В частности, индекс деловой активности PMI в секторе услуг, в октябре достиг 26 месячного максимума и составил 53,4 пункта. Кроме того, стало известно, что уровень заработных плат в сентябре вырос на 0,9% в годовом выражении, что создает предпосылки для роста инфляции и достижения целевого уровня. а индекс доверия потребителей достиг в сентябре 44.5 пункта, что является самым высоким показателем с сентября 2013 года.
Новозеландскому доллару на этой неделе не хватает поддержки, чтобы успешно противостоять сильной иене. NZD теряет позиции по отношению к большинству валют. Сегодня инвесторы ожидают решение РБНЗ по учетной ставке и доклад по денежно-кредитной политике. Ожидается, что учетную ставку оставят без изменений в очередной раз, учитывая последний отчет РБНЗ, согласно которому, регулятор снизил ожидания по уровню инфляции и ВВП на ближайшие 2 года. Решение оставить учетную ставку на прежнем уровне, безусловно, негативно повлияет на стоимость NZD. Кроме того, на стоимость новозеландской валюты, негативно повлияли цены на сырьевые товары в октябре. В частности, стоимость молочной продукции снизилась на 3,1%. В результате, индекс цен на сырьевые товары от ANZ снизился в октябре на 0,3% после роста в сентябре на 0,8%.
Осциллятор Stochastics сигнализирует о хорошем моменте для сделок на продажу. Короткие сделки будут наиболее эффективными на данный момент, учитывая ситуацию в экономике Японии и Новой Зеландии.
https://superforex.com/ru/analytics















