Кто во что инвестиует?

Общее обсуждение

Кто во что инвестиует?

Сообщение Pomenchyk » 21 сен 2015, 19:21

Меня интересует вопрос инвестирования. Хотелось бы знать кто какими инструментами пользуется и вообще во что инвестирует. Хочу во что-нибудь вложиться, поэтому интересно послушать мнение бывалых.
Pomenchyk

Re: Кто во что инвестиует?

Сообщение Валентин » 22 сен 2015, 17:23

Ну все зависит от того, какими средствами вы располагаете, на какие риски можете пойти и как долго собираетесь инвестировать. Для долгосрочных инвестиций может подойти инвестирование в драгоценные металлы и/или недвижимость. К малобюджетным по вложениям можно отнести ПИФы, там вход может быть минимальным.
Валентин

Сообщение popovich » 23 сен 2015, 11:45

драг металлы определенно нет, очень уж долгосрочная перспектива, да и рынок сейчас там не особо прибыльный – это скорее по несколько слитков детям да внукам если подарить. Кстати у меня друзья в Нью-Йорке говорят у местных там евреев сейфы золотишком говорит набиты, говорят в долгосрочной перспективе это самый надежный вид вложения, правда призванный сохранить, а не приумножить. Я бы посоветовал вам сформировать портфель из надежных акций компаний-старичков. Ну и из акций китайских компаний. Сейчас очень актуально, поскольку экономика у них стремительно растет и набирает обороты.
popovich

Сообщение inscriptor » 23 сен 2015, 12:00

popovich писал(а): Ну и из акций китайских компаний. Сейчас очень актуально, поскольку экономика у них стремительно растет и набирает обороты.

Но ведь у них спад в экономике последние месяцы, разве нет?
Конвертер дат для нумизмата по 26 системам летоисчисления «Creounity Машина Времени»: http://creounity.com/
inscriptor

Сообщение Pomenchyk » 23 сен 2015, 17:13

popovich писал(а): Ну и из акций китайских компаний. Сейчас очень актуально, поскольку экономика у них стремительно растет и набирает обороты.

Интересно послушать про акции китайских компаний. Вы сами то практикуете?
Pomenchyk

Сообщение popovich » 23 сен 2015, 22:32

если бы не практиковал, советовать бы не стал:)
popovich

Сообщение Pomenchyk » 24 сен 2015, 11:30

popovich писал(а):если бы не практиковал, советовать бы не стал:)

ну так и? Опытом с новичками делиться будем?:D
Pomenchyk

Сообщение popovich » 24 сен 2015, 19:01

у меня в портфеле акции самых надежных компаний их рынка (Air China, Bank of China, CNOOC ltd) прибыль 15-20 проц, так что вполне себе. Как уже написал выше - инвестировать в Китай можно без особой опаски, потому что у кого-кого, так у них со стабильностью сейчас точно все в норме. Инвестирую на долгий осрок, посему временные колебания типа коррекции на 30% не особо беспокоят. Кстати докупил сейчас немного)
popovich

Сообщение inscriptor » 24 сен 2015, 19:23

popovich писал(а):у меня в портфеле акции самых надежных компаний их рынка (Air China, Bank of China, CNOOC ltd) прибыль 15-20 проц, так что вполне себе. Как уже написал выше - инвестировать в Китай можно без особой опаски, потому что у кого-кого, так у них со стабильностью сейчас точно все в норме. Инвестирую на долгий осрок, посему временные колебания типа коррекции на 30% не особо беспокоят. Кстати докупил сейчас немного)

можете показать какой-нибудь пруф доходности? скриншоты, фото и т.п. :)

верить на слово - хорошо, а увидеть подтверждение - ещё лучше =)
Конвертер дат для нумизмата по 26 системам летоисчисления «Creounity Машина Времени»: http://creounity.com/
inscriptor

Сообщение MiaGy » 24 сен 2015, 22:24

Через кого собираете портфель? Уже и деньги на руках и готов к бою, да что-то как-то компанию подходящую никак найти не могу.
MiaGy

Сообщение popovich » 25 сен 2015, 20:39

Golden Hills-КапиталЪ АМ. Я вам номер в лс черканул, специалиста, который со мной работает. Позвоните, если интересно будет.
popovich

Сообщение roodme » 02 окт 2015, 18:06

Я инвестирую в собственный бизнес. На мой взгляд такой путь инвестирования наиболее прибылен. Всё началось с идеи... Когда-то я лишь мечтал о своём бизнесе, но вот копил-копил и в итоге накопил, стал ИП и теперь веду свой бизнес, занимаюсь я тем, что держу интернет-магазин, работа эта не пыльная, самое главное тут, чтоб клиент был, в первое время с клиентами был острый дефицит, бизнес еле себя окупал, но потом я решил эту проблему, взял и заказал аудит сайта, продвижение и бизнес пошёл в гору, и вот, прибыль я получаю стабильную, достойную, доволен, создавайте свой бизнес и инвестируйте в него ! ;)
roodme

Сообщение pavel444 » 07 окт 2015, 19:59

Я в недвижимость. На мой взгляд это самая удобная и выгодная отрасль инвестиций. Аренда под офис всегда пользуется спросом. Я же её предоставляю, разные помещения, разные производственные склады, на любой кошелёк)
pavel444

Сообщение popovich » 08 окт 2015, 22:17

inscriptor писал(а):
popovich писал(а):у меня в портфеле акции самых надежных компаний их рынка (Air China, Bank of China, CNOOC ltd) прибыль 15-20 проц, так что вполне себе. Как уже написал выше - инвестировать в Китай можно без особой опаски, потому что у кого-кого, так у них со стабильностью сейчас точно все в норме. Инвестирую на долгий осрок, посему временные колебания типа коррекции на 30% не особо беспокоят. Кстати докупил сейчас немного)

можете показать какой-нибудь пруф доходности? скриншоты, фото и т.п. :)

верить на слово - хорошо, а увидеть подтверждение - ещё лучше =)

Ну из пруфа разве что отчеты показаиь по закупкам. Если очень надо и это могу сделать, придется правда закрашивать остальные бумаги -85% портфеля), ну и кой какие пэрсональные данные -номер счета и тп. На словах могу сказать так - прошлой осенью (конец сентября) закупили на 15% (половина запланированных объемов) портфелю. Потом ничего не закупали -ждали отката, правда он оказался несколько больше чем ожидали. Недельки две назад закупили около 7% общего капитала, остальную четверть говорят будем закупать позже - когда в рост пойдем. "Игра" эта не на пол года.
popovich

Сообщение inscriptor » 08 окт 2015, 22:26

А что сейчас с китайскими бумагами? А то после падения как-то они сошли со сводок информагнетств.
inscriptor

След.

Вернуться в Куда вложить деньги?