Покупка недвижимости для сдачи в аренду.

Здесь истории о том, как покупка недвижимости в России и за рубежом способна приносить доход

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду.

Сообщение Grego » 23 окт 2015, 17:54

Знаю, что многие практикуют покупку недвижимости за бугром. Неплохой вариант для сдачи в аренду и проживания во время отпуска)
Grego

Сообщение Devik39 » 23 фев 2016, 17:02

Здравствуйте недавно решил заняться данным видом бизнеса, сдаю две квартиры посуточно, деньги пошли не сразу, дело сдвинулось как только сделал в квартирах соответствующий ремонт, поменял все окна на ПВХ REHAU, стены отделал, завез новую мебель, думаю отобью вложения в течении года.
Devik39

Сообщение roodme » 17 апр 2016, 23:05

А не жалко было имущество в которое вложил столько сил сдавать в аренду? У нас друзья нашли на сайте по недвижимости недорогую квартиру и тоже собираются потом сдавать в аренду. И относятся к этому с такой лёгкостью...
roodme

Сообщение DimIv » 29 июн 2016, 05:56

Devik39 писал(а):Вообще лучше всего обращаться в компании по недвижимости. Я свою нашёл на сайте и уже знал, что именно хочу. Думаю, это облегчает выбор, когда ты можешь узнать всё про продаваемую недвижимость.

Поддерживаю. И всё же лучше почитать отзывы, статьи экспертов даже перед обращением в какое-либо агентство. Ещё вариант - подумать об инвестициях в зарубежную недвижимость (лучше коммерческую). Схема примерно такова: выбираете перспективную страну и место с ликвидной недвижимостью (в данный момент это Испания, Болгария, Венгрия, Португалия), берёте ипотеку в европейском банке - Германии, Финляндии, Испании - известно, что ставки во много раз ниже, чем в России (в Испании 3%, в Германии - 1,9%, в Финляндии - 1,83%), ищете арендаторов и, возможно, присматривающую за недвижимостью компанию. За 15 лет при разумном вложении собственность окупится, а вы сможете отдыхать несколько недель в году в своём законном доме/квартире. :)
DimIv

Сообщение pavel444 » 22 июл 2016, 17:06

Мне нравится идея заработка на инвестициях в недвижимость. К тому же выбор большой куда можно вложить. Правда коммерческая недвижимость нравится больше, она перспективнее. У меня в планах купить несколько площадей в бизнес-центре "Алексеевская башня" для последующей сдачи в аренду или перепродажи.
pavel444

Сообщение roodme » 02 авг 2016, 16:28

Хочу не покупать, а построить дом со всеми удобствами. чтоб потом в аренду сдавать. Может кто подскажет .где можно проекты интересные посмотреть?
roodme

Сообщение birain » 02 авг 2016, 19:50

roodme писал(а):Хочу не покупать, а построить дом со всеми удобствами. чтоб потом в аренду сдавать. Может кто подскажет .где можно проекты интересные посмотреть?

Если хотите построить дом, под сдачу в аренду, то можно подобрать какой-нибудь интересный типовой проект или же заказать индивидуальный. Обратитесь в "Shop project", они занимаются проектированием на профессиональном уровне и предлагают интересные решения. Также высылают проекты без предоплаты.
birain

Сообщение Irene » 08 окт 2016, 22:39

Gilly писал(а):Задумалась над вариантом покупки коммерческой недвижимости для дальнейшей сдачи ее в аренду.
Как считаете, это хороший вариант.
Проконсультировалась у менеджеров (спам-ссылка удалена)- советуют как хороший вариант.
Как думаете, стоит ли таким видом бизнеса заниматься?

Создание непрерывных денежных потокыв - один из самых выгодных способов инвестирования. Дерзайте!
Irene

Сообщение dmsamoilov » 01 ноя 2016, 12:49

Этим промышляют не только за бугром, но и у нас. Я специально квартиру для этих целей не покупал, досталась по наследству. Выкинул всю старую мебель и барахло, заказал новую обстановку в интернет-магазине, сделали косметический ремонт, а теперь сдаём за 20к в месяц. Стабильная прибавка к зарплате.
Последний раз редактировалось dmsamoilov 03 ноя 2016, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
dmsamoilov

Сообщение guns_gun » 02 ноя 2016, 17:18

pavel444 писал(а):Если есть свободные деньги, конечно же нужно покупать недвижимость, это самый гарантированный и беспроигрышный вариант вложений. К тому же, ничего особо делать не нужно, и всегда стабильный доход имеешь. Я, к примеру, купил недвижимость в Санкт Петербурге для сдачи, жилье там всегда востребовано.

Инвестиции в недвижимость это хорошее дело. В Москве тоже жилье всегда востребовано, можно купить неплохие варианты в центре или в спальной районе. Если вам интересно, мы недавно хорошо инвестировали в жилье, купили квартиру в жилом комплексе. Кстати, если интересно, можете посмотреть их цены на официальном сайте может вас они устроят.
guns_gun

Сообщение Kater » 03 ноя 2016, 23:23

Да, сейчас многие покупаю даже уже такую вполне себе изношенную вторичку, чтобы приведя ее в порядок. сдавать в аренду. Мы и сами так поступили: доставшуюсю от бабули хрущевку отремонтировали - замени полностью полы, поставили новые деревянные стеклопакеты, привели в порядок санузел. Повезло и с квартирантами - они держат квартиру в порядке, да и квартплату вовремя оплачивают - от такого "мини-бизнеса" одни плюсы, я считаю! ;)
Kater

Сообщение DimIv » 11 ноя 2016, 04:10

DimIv писал(а):
Devik39 писал(а):Вообще лучше всего обращаться в компании по недвижимости. Я свою нашёл на сайте и уже знал, что именно хочу. Думаю, это облегчает выбор, когда ты можешь узнать всё про продаваемую недвижимость.

Поддерживаю. И всё же лучше почитать отзывы, статьи экспертов даже перед обращением в какое-либо агентство. Ещё вариант - подумать об инвестициях в зарубежную недвижимость (лучше коммерческую). Схема примерно такова: выбираете перспективную страну и место с ликвидной недвижимостью (в данный момент это Испания, Болгария, Венгрия, Португалия), берёте ипотеку в европейском банке - Германии, Финляндии, Испании - известно, что ставки во много раз ниже, чем в России (в Испании 3%, в Германии - 1,9%, в Финляндии - 1,83% - tranio.ru/traniopedia/tips/vygodny_moment_gde_pokupat_nedvizhimost_v_evrope_v_2016_godu/, ищете арендаторов и, возможно, присматривающую за недвижимостью компанию. За 15 лет при разумном вложении собственность окупится, а вы сможете отдыхать несколько недель в году в своём законном доме/квартире. :)

tranio.es/spain/
DimIv

Сообщение dmsamoilov » 14 ноя 2016, 17:10

На досках объявлений бесплатных можно найти хорошие объявления насчёт недвижимости: olanto.ru

Некоторые "продавцы" хотят побыстрее продать квартиру, поэтому занижают цену, нужно пользоваться моментом.
dmsamoilov

Сообщение bigsassa » 21 мар 2017, 16:33

Много лет мы с мужем жили в квартире, но вот дети выросли и мы решили все же построить свой небольшой дом. Уже и ремонтом занялись, на время ремонта муж переехал туда и заказал туалетную и душевую кабины EcoGR,http://ecogr.ru/products/ вобщем обустроился уже и очень удобно) Когда переедем - свою квартиру сдавать начнем. За сколько можно сдать двушку с ремонтом в центре Томска? Продавать пока не планируем.
bigsassa

Сообщение Eryosende » 11 авг 2017, 08:27

Сколько денег уходит на реконструкцию старого склада площадью в 150м2? И что лучше выбрать рулонные ворота как тут или раздвижные с крюками, не позволяющие закрыться дверям от ветра. Площадь дверного проема 16м2
Изображение
Eryosende

Пред.

Вернуться в Недвижимость как объект инвестирования